Покер форум Все про покер Что может быть вашим преимуществом при игре в покер? От Taylor Caby

Тема в разделе "Все про покер", создана пользователем Борис Ларионов, 9 июн 2016.

1. Борис Ларионов
      Борис Ларионов Активный лудоман
      Симпатии:
      3
      Что может быть вашим преимуществом при игре в покер? От Taylor Caby Преим1.jpg 1

Я постоянно играю в Интернете в высоколимитные кеш игры и часто вижу игроков, совершающих множество глобальных ошибок. Часто на низких лимитах играют люди, делающие регулярно одни и те же ошибки, но в то же время играющие в плюсе, так как их оппоненты делают ошибок еще больше, чем они. Для таких игроков вызывает искреннее удивление, отчего они с каждым разом теряют все больше и больше денег, если играют на больших ставках. Ответ очевиден: потому что тогда они совершают ошибок намного больше, чем конкуренты.

Стремясь помочь таким игрокам выигрывать турниры по покеру, предлагаю на ваше рассмотрение мою стратегию, имеющую название "ваше преимущество". Хочу сказать, что ничего принципиально нового я вам сейчас не открою, однако ранее я не видел собранными воедино все эти правила. А ведь они составляют фундамент при принятии игровых решений в покере.

Для начала приведу определение термину "преимущество" относительно покерных побед.

Преимущество - это ваше превосходство над соперниками в каждой из игр, при каждой раздаче. В чем именно заключается ваше преимущество и каково ваше верное решение: стоит вам уравнять, сбросить или поднять на префлопе. Эта стратегия может быть использована не только для префлопа, но и для любого принимаемого решения во время игры в покер.

К примеру, ваше преимущество – это может быть наличие у вас на руках лучших чем у соперника карт. Второй вариант преимущества - ваш оппонент в тильте, а вы - нет. У вас может быть позиция лучше, чем у противника или ваш оппонент может практически не уметь играть в покер. У вас также может не быть определенного "вашего преимущества" в конкретной игре и вы выберете фолд.

Что может быть вашим преимуществом при игре в покер? От Taylor Caby Преим2.jpg 2

Хотя это упрощает тактику, так как изредка вы все равно будут участвовать в раздаче при явном наличии у вас преимуществ, однако именно этим вы и будете вводить соперников в заблуждение о вашей игровой стратегии, что принесет вам результат в перспективе. Все кажется довольно простым, однако нужно понимать, что как и в ряде других покерных стратегий, затруднять ваши решения будет ваше же мышление.

Рассмотрим некоторые главные моменты вашего преимущества во время игры в покер и как, исходя из этих аспектов, выбирать: играть вам руку и как играть или отложить игру.

1. У вас на руках карты лучше, чем у вашего противника.

Это самое главное ваше преимущество, которое может быть у вас при игре. Когда у вас карты лучше и вы можете относительно также как и он играть постфлоп, вы выиграете много денег за игру.

2. Ваша позиция лучше, чем у соперников.

При игре в безлимитный холдем самую важную роль имеет занимаемая вами позиция. Увидев решения всех своих противников, только после этого вы предпринимаете ходы на баттоне. Такие сведения помогут вам совершать лучшие действия, которые приведет вас к выигрышу.

Для примера рассмотрим, когда только два игрока видят флоп. В такой ситуации я выберу АК на кнопке, а не 99 на катофе. Хотя 99 и немного лучше, чем АК, все же я выберу относительно позиционное преимущество. Возможно в поздней позиции 99 будут рейзить. Скорее всего я сделаю ре-рейз на кнопке. Вероятно, что 99 уравняют мой ре-рейз. Затем я дам стандартный 2/3 3/4 конбет на флопе, а соперник скорее всего сбросит, когда на флопе появится любая из этих карт T, A, K, Q или J.

Что может быть вашим преимуществом при игре в покер? От Taylor Caby Преим3.JPG 3

Если представить, что ни одна из карт не появилась, даже в этой ситуации многие игроки, ожидая что я имею крупную пару, всего лишь ответят на мой конбет. Тогда я еще имею шесть аутов на терн, к тому же имею возможность блефовать, если выйдет плохая для меня карта. Данный пример показывает, что имея хорошую позицию и стартеры, даже над лучшими чем у вас руками, при том что у них нет позиции, можно создать преимущество.

3. Влияние вашего имиджа на неправильное поведение соперников.

Играя в покер, оппоненты наблюдают за своими соперниками. Практически всегда, если уделять должное внимание игре, игроки смотрят кого почти не видно во время игры, а кто рейзит большое количество рук. Когда вы будете играть с противниками, не обращающими на это никакого внимания, можете и не учитывать это правило и легко играть без него.

Есть ряд приемов, с помощью которых ваш имидж может обмануть в вашу сторону соперников и побудить их к неверным действиям. Самый элементарный прием обретения преимущества с помощью вашего имиджа - это солидная игра в покер, когда вы долгое время повышаете ставки с хорошими руками, редко идете на блеф. А потом резко меняете свою игровую тактику. Так вам легко удастся обмануть соперников и несколько раз хорошо заблефовать, пока они поймут и примут вашу новую стратегию игры.

Такой прием отлично срабатывает, если до этого вы подняли ряд крупных банков и при вскрытии у вас были хорошие руки. После таких действий противники будут стараться вас избегать, что даст вам возможность рейзить большее число маргинальных рук, так как вероятнее всего сильного сопротивления против вас не будет.

Что может быть вашим преимуществом при игре в покер? От Taylor Caby Преим4.jpeg 4

Можно сыграть и с точностью наоборот. Когда вы много рук разыграли и соперники ловили вас при блефе, можно и это обернуть в свою пользу. Если вам сдали хорошую руку, блефуйте с ней еще более агрессивно. Сделайте рейз намного больше банка или можете его запушить. Суть вашей игры - вы действуете не так как привыкли что вы играете ваши соперники, и что они воспринимают вас как довольно посредственного игрока. Чтобы играть так, чтобы они полагали, что вы блефуете, действуйте словно вы играете руку так, будто стремитесь, чтобы они сбросили.

4. Ваша игра лучше, чем у ваших соперников.

В этом пункте есть одна оговорка. Часто приходится слышать заявления, что "играю 56s так как если флоп мне зайдет - получу имплайды". Эти же люди, когда выходит флоп 226 и когда у противника имеется оверпара, остаются в проигрыше. При розыгрыше спекулятивных рук вы должны иметь большой опыт в игре, чтобы быть уверенным, когда вы позади, что не проиграете много с такими руками.

Во время игры с более слабыми соперниками, можете всегда разыгрывать руки чуть-чуть более слабые, чем они разыгрывают. Можете чаще рейзить со спекулятивными руками, зная свое преимущество, что противники никогда не сбросят топ-пару. А вы сможете иногда обыгрывать ее. Когда вы хоть немного сомневаетесь, что вы самый лучший игрок в конкретной игре, играйте тайтово и увеличьте требования к стартовым рукам.

Что может быть вашим преимуществом при игре в покер? От Taylor Caby Преим5.jpg 5

5. У вас есть еще некоторые преимущества над соперниками.

Преимущества появляются из разных моментов. Соперник может устать при долгой игре. Или же он одновременно играет на семи столах и может не досмотреть перемены в вашем имидже. Или же он много проиграл (может в другой игре и не полагает, что вы это знаете) и сейчас тильтует.

Есть ряд методов как использовать себе на благо каждое из таких преимуществ. Вы сами должны рассчитать в какой степени каждая такая ситуация важна для вас. Чаще всего самым большим преимуществом в этом правиле будет игрок в мега тильте.

Зная важность этих источников вашего преимущества вам остается только научиться их использовать на практике за покерным столом.

Дам еще несколько рекомендаций:

- Самое главное ваше преимущество - это самый первый пункт. Имея лучшие, чем у соперников карты, вы всегда будете в выигрыше.

- Если у вас нет первого преимущества, старайтесь владеть двумя следующими. К примеру, я бы взял флоп с соперником, у которого лучшая рука, но если у меня будут преимущества номер два и номер три. А если бы владел и преимуществом номер четыре, хотел бы постоянно оказываться в таких ситуациях. Естественно, чтобы моя рука не была всегда намного хуже, чем у соперника. Но с любыми своими преимуществами мне не хотелось бы играть против АА с 27о.

Что может быть вашим преимуществом при игре в покер? От Taylor Caby Преим6.jpg 6

- Вам следует знать, как разные источники вашего преимущества меняются в ходе каждой игры. К примеру, вам нужно отслеживать диапазон карт, которым как полагает ваш противник, вы играете. По мнению соперника вы можете из тайта стать тильтующим лагом за пару ходов.

- Не уделяйте слишком большое значение преимуществу номер четыре. Его стоит учитывать только как дополнение к остальным преимуществам, а не просто как одно преимущество, вместо всех прочих.

- При игре в покер существуют и другие разнообразные, не описанные мною, преимущества. Хочу, чтобы вы сами нашли их для себя и использовали в своей игре.

Я первый раз написал статью об этой стратегии "ваших преимуществ", хотя вынашивал идею очень давно. Я считаю, есть ряд способов улучшить эту стратегию, создать для нее соответствующую математическую формулу, рассчитывающую лучший момент для розыгрыша руки.

Хочется верить, что эта статья поможет игрокам лучше понять систему взглядов успешных игроков, которую они применяют перед решением, как и в какой момент им разыгрывать руки. Всем успехов в игре!

Все о покере

2.  
    3. Tomash
      Tomash Начинающий
      Симпатии:
      2
      Большим преимуществом может быть ваш опыт игры в покер, потому как чем опытнее игрок, тем сложнее с ним играть. Главное, чтобы вас при первой же игре не раскрыли противники, так как в онлайне это сделать можно очень быстро.

4. Dogi
      Dogi Начинающий
      Симпатии:
      0
      Преимуществом твоим еще может быть профессиональный блеф, который вносит сумятицу в ряды твоих соперников. Некоторые, особенно неопытные игроки, начинают сомневаться в своих картах, когда ты начинаешь блефовать и делать вид, что у тебя все супер! Но такому актерскому мастерству надо учиться.
      Что может быть вашим преимуществом при игре в покер? От Taylor Caby 1.jpg 1

5. Делон
      Делон Начинающий
      Симпатии:
      1
      Отличный совет. Вообще вся игра в покер - это сплошной обман. Я люблю тоже обманывать оппонентов, вводить их в заблуждение, внести в их ряды сумятицу. Еще больше люблю наблюдать за их реакцией на мое поведение. Жаль только, что в онлайне лишаешься такого удовольствия.

6. Марик
      Марик Начинающий
      Симпатии:
      0
      С новичками вообще играть одно удовольствие. Можно их сделать на раз два. Особенно люблю в онлайне выбирать столы, где играют такие вот только зарегистрировавшиеся. Там можно так их сделать, что они играть больше в жизни не захотят ;)

7. Борис Ларионов
      Борис Ларионов Активный лудоман
      Симпатии:
      3
      Полностью с вами согласен...

8. Play
      Play Начинающий
      Симпатии:
      0
      Блефовать надо уметь и делать это не всегда уместно, особенно если сидишь в кругу с опытными игроманами, которые вычисляют "мошенников" в два счета. Я блефую только тогда, когда играем с друзьями на интерес, а не на деньги, чтобы увеличить развлекательность процесса :D

9. luka
      luka Начинающий
      Симпатии:
      0
      Преимуществом перед другими может быть только хорошая комбинация на руках, которую вы сможете использовать в любой момент.

Загрузка...