Ставки на спорт Ставки на спорт Что такое спортивный тотализатор?

Тема в разделе "Ставки на спорт", создана пользователем irendark, 6 июл 2016.

Создал: irendark 6 июл 2016
    1. irendark
      irendark Активный лудоман
      Симпатии:
      5
      Что такое спортивный тотализатор? 1.jpg 1

Тотализатор как явление возник еще в незапамятные времена. Во всяком случае, уже в античную эпоху зрители ставили свои золотые на победу того или иного гладиатора. Работала подобная система и в СССР, правда, исключительно в подпольном варианте. Суровые законы, запрещавшие азартные игры, научили людей умело скрывать свои увлечения. Более того, ореол тайны лишь раззадоривал любителей пари, увеличивая популярность этого развлечения.

В наши дни тотализатор наконец-то перестал быть полулегальным занятием. Любой взрослый человек может сделать ставку, заполнив бумажный билет в наземном заведении или отправив заявку через интернет. Причем ассортимент предложений современной беттинговой конторы обычно не ограничен набором спортивных линий. Ставки могут приниматься на любые публичные события, включая политические выборы или международные конкурсы музыкальных исполнителей.

Как работает тотализатор?

Коренное отличие тотализатора от классической букмекерской конторы заключается в отсутствии заранее объявленных коэффициентов. Беттер выбирает понравившийся ивент и делает ставку, которая тут же уходит в призовой банк (пул). По завершении обозначенного события все собранные деньги распределяются между игроками, выигравшими пари.

Что касается заработка самой конторы, то он складывается из обязательных комиссионных отчислений. То есть, какой-то коэффициент в процессе игры все-таки появляется, но его величина зависит только от количества участников спора.

Многие конторы не раздают весь банк без остатка, а зачисляют часть проигранных беттерами средств в пул следующего тиража. Таким образом, участник, потерявший ставку, тем самым увеличивает размер текущего джек-пота. Эти деньги достанутся тем, кто сделает удачный прогноз в одном из грядущих розыгрышей.

Что такое спортивный тотализатор? 2.jpg 2

Тотализатор или БК: что выгоднее?

У каждого из обозначенных в подзаголовке видов ставок есть свои плюсы и минусы. Как уже было сказано, в тотализаторе коэффициент не отличается стабильностью. В букмекерской конторе он тоже непрерывно меняется, однако это не относится к игрокам, успевшим отметиться на определенной линии ставок. После заключения пари в БК беттер уже может не бояться, что его персональный множитель упадет.

А на тотализаторе коэффициент игрока уменьшается и после оформления сделки. Скачущий размер потенциального выигрыша - не лучшая сторона этого вида деятельности. Кроме того, обычные букмекеры взимают гораздо меньшую комиссию (маржу), чем брокеры «тото».

Положительный аспект тотализатора заключается в выгодном соотношении суммы вклада и величины приза. Беттеру не приходится долго выбирать игровое событие, оценивая его вероятную отдачу. Потратив сущие пустяки, он может получить весьма солидный гонорар за верно угаданный исход.

Таким образом, нельзя однозначно сказать что БК - это плохо, а тотализатор - хорошо или наоборот. Выбирая для себя тот или иной способ заработка на ставках, сравните достоинства и недостатки обеих игорных систем. Заодно соберите информацию о мошеннических схемах, применяемых в сфере беттингового бизнеса. Не все заведения одинаково честны, и это следует иметь в виду при выборе букмекерской конторы.

Все о ставках на спорт

2.  
    3. Кукиш
      Кукиш Начинающий
      Симпатии:
      0
      Всегда думал, что букмекерская контора и тотализатор - это два слова для одного понятия. Спасибо, что просветили в этом вопрос, а тот так бы и помер дурак дураком :mad:

4. mitya
      mitya Начинающий
      Симпатии:
      0
      Выходит, что в этом случае нужно просто ставить на событие - выигрыш или проигрыш? Как же тогда знать точно, какой банк и сколько денег можно получить?

5. Lubnya
      Lubnya Начинающий
      Симпатии:
      0
      Если я правильно понял, то это когда ставишь не против конторы, а против других игроков, которые тоже делают ставки. Вообщем, не так всё просто.

6. Марик
      Марик Начинающий
      Симпатии:
      0
      Я все пытаюсь понять схему тотализатора, точнее тех контор, которые их организуют. Они же тоже должны быть в прибыли, а и из чего она формируется для меня загадка. Тут, конечно, описано все, но все равно трудно достижимо для моего ума.

7. Lisa
      Lisa Начинающий
      Симпатии:
      0
      Если вы не знаете схему распределения выигрыша, то может и не стоит этим заниматься. Здесь ум нужен и логическое мышление. Лично у меня друг на тотализаторах, точнее на их организации из нищеты выбрался.

8. Dogi
      Dogi Начинающий
      Симпатии:
      0
      Для меня нет принципиальных отличий между тотализатором и ставках на спорт в конторах. И там, и там важен выигрыш. Но в тотализаторах он может быть даже выше, чем у букмекеров. Правда все зависит от количества участников.

9. Tomash
      Tomash Начинающий
      Симпатии:
      2
      Я так понимаю, что на тотализаторе можно намного больше денег выиграть и намного больше проиграть. В этом и есть весь интерес мне кажется, почему многие продолжают играть именно так.

10. romanchuk
      romanchuk Начинающий
      Симпатии:
      0
      Здесь можно, как выиграть денег много, так и проиграть, от этого никто не застрахован, но не соглашусь с теми, кто думает, что это обычная машина по выкачке денег.

11. valek
      valek Начинающий
      Симпатии:
      0
      Я на тотализаторах очень редко ставлю, потому как считаю, что это больше подходит для профессиональных игроков, которые смогли добиться хороших результатов на букмекерских ставках.

Загрузка...