Покер форум Все про покер Покер. А Вы контролируете собственную жизнь?

Тема в разделе "Все про покер", создана пользователем Борис Ларионов, 2 июн 2016.

1. Борис Ларионов
      Борис Ларионов Активный лудоман
      Симпатии:
      3
      Покер. А Вы контролируете собственную жизнь? 30.jpg 1

Когда я начинал играть в онлайн покер, то одним из первых советов от опытных игроков было - изучить список 200 – 300 лучших игроков. Оказывается, знать имена лучших игроков на всех сайтах очень важно. Обратите внимание, нет ли кого из них за Вашим столом. Этот совет был мне полезен. И я решил не останавливаться и найти ещё способы улучшить свою жизнь и увеличить профит. Стал вести свой список. Например, для начала стал на время игры брать с собой блокнот и ручку. Быть сконцентрированным и включенным в ситуацию очень важно.

Наш мозг – сложнейший компьютер и он может делать одновременно множество действий. Тут важна расстановка приоритетов. Если Вы знаете чего хотите, то проблем с этим у Вас быть не должно. Подумайте, можете ли Вы полностью отдаться игре в покер, если должны помнить что надо заплатить за кредит или помочь другу? Вы должны дать своему мозгу задание освободиться от всех посторонних мыслей. Это очень поможет Вам за покерным столом.

Вы замечали, как Ваши собственные мысли влияют на результаты различных дел и всю жизнь в целом? Вспомните фильм, где героиня постоянно повторяла перед зеркалом: я самая обаятельная и привлекательная. Это называется аутотренинг. Я не помню, помогло ли это героине, но смысл всё равно в том, что наши мысли и внутренний настрой часто реализуется.

Поэтому, в следующий раз, когда к Вам в голову заберутся мысли типа: «я никогда не выиграю этот турнир», гоните их прочь. Ответьте сами себе – «я обязательно выиграю, у других нет шанса меня обыграть». Не стоит смеяться! Разговор с самим собой повышает уверенность в своих силах, самооценку и мотивацию.

Покер. А Вы контролируете собственную жизнь? 40.jpg 2
      К покеру это также имеет непосредственное отношение. Чтобы играть хорошо и продуктивно надо быть всегда позитивно настроенным. Плохой настрой приведёт Вас к проигрышу.

Как Вы оцениваете качество своей жизни? Есть ли у Вас плохие привычки? Возможно, Вы пока не совсем понимаете связи, но она есть и довольно значимая. Результат игры во многом зависит от Вашего общего состояния, а Ваше состояние зависит от образа жизни и питания. Чем и как Вы питаетесь? Уверен, что не зелёными овощами, поэтому советую Вам посетить диетолога и придерживаться его рекомендаций.

Диетолог посоветует, какую пищу и жидкость Вам принимать в течение дня, распланирует день по часам, а также порекомендует пищевые добавки для повышения умственной деятельности и концентрации. Сконцентрируйтесь на обеспечении организма необходимым уровнем энергии. Развивайте выносливость. Делайте всё возможное для повышения качества жизни, и тогда увеличится Ваша прибыль.

Но не переусердствуйте. Умеренность во всём также необходима. Главное это баланс. Например, возьмём витамин В1, так называемый тиамин, он помогает в регуляции процессов в нервной системе и мозге. Вы знаете, что для хорошей работы мозга необходима глюкоза, а тиамин помогает мозгу её усваивать. Без тиамина мозг и нервная система испытывают недостаток глюкозы вдвое ниже нормы, что не может не отразиться на Вашем самочувствии и игре. Вас ждёт депрессия, забывчивость, усталость, апатия. Или уже давно настигли. А современные усилители вкуса и цвета ведут к импульсивности.

Вы легко можете убедиться во всём этом на своём примере. Просто попробуйте.

Импульсивные и эмоциональные решения редко приносят прибыль. Игрок должен быть сконцентрирован на игре, терпелив и внимателен. Возьмите под контроль свою жизнь, и Вы сразу заметите разницу и не только в покере. Не забывайте о связи тела с разумом. Не позволяйте еде контролировать Ваше самочувствие и эмоции. Не будьте рабом желудка. Чем раньше Вы задумаетесь и начнёте заботиться о своём теле, тем быстрее Ваши умственные способности улучшаться. Живите по максимуму.

Что думает Ray ZEE о важности отдыха и уединения?

irendark нравится это.
    2.  
    3. AlexeyVL
      AlexeyVL Начинающий
      Симпатии:
      0
      Это очень правильный совет, потому как нужно всегда учиться у тех игроков, которые достигли тех результатов, за которыми вы пришли играть в покер. У каждого есть своя история, которая может вас постоянно вдохновлять.

4. luka
      luka Начинающий
      Симпатии:
      0
      От проблем это всё равно не избавит. Если не контролировать свою жизнь, то и такая игра, как покер не спасёт. Азартные игры могут наоборот еще больше усугубить ситуацию. Поэтому, если вы человек, ищущий постоянно проблемы, то подумайте, стоит ли вам связываться с азартными играми)

5. Maxim86
      Maxim86 Начинающий
      Симпатии:
      0
      Мне игра в покер помогла раскрыть очень много моих скрытых возможностей. С математикой у меня всегда было всё не очень хорошо, а в покер получилось научиться играть.

6. Lina
      Lina Начинающий
      Симпатии:
      0
      Отличное начало повествования. Сразу понимаешь о чем пойдет речь в статье. Даже статью уже читать не надо, так как итак уже все понятно, что твоя удача в твоих руках. Кратко перескажу суть: не садись играть с сильнейшими, пока сам слабейший. Ведь так?

7. Valuha
      Valuha Начинающий
      Симпатии:
      0
      И что вы хотите сказать, если я буду каждый день повторять перед зеркалом или просто повторять, что умею играть в покер, то так это и случится? В таком деле важен не столько аутотренинг, как опыт в игре. И чем больше этого опыта, тем лучше!

8. Веста
      Веста Начинающий
      Симпатии:
      0
      А кто сказал, что надо именно с помощью аутотренинга учиться покеру? Тут же в другом вопрос, в том, что ты не уверен в своих силах. Если же ты сядешь за стол с уверенностью, что сегодня пришел твой день, то так оно и будет.

9. Милевич
      Милевич Начинающий
      Симпатии:
      0
      А сколько же нужно времени, чтобы полностью изучить столько историй талантливых людей? Мне кажется, что за такой короткий период это сделать невозможно.

10. Арлекино
      Арлекино Начинающий
      Симпатии:
      0
      Что это за скрытые возможности такие, может поделитесь. А то за вашими словами может столько скрываться, мы тут нафантазируем, а в итоге будет пшик на пустом месте.

Загрузка...