Покер форум Все про покер Покер. Путь от чайника до ТАГа

Тема в разделе "Все про покер", создана пользователем Борис Ларионов, 9 июн 2016.

1. Борис Ларионов
      Борис Ларионов Активный лудоман
      Симпатии:
      3
      Покер. Путь от чайника до ТАГа Покер1.jpg 1

Практически все игроки в безлимитный покер проходят путь от чайника до ТАГа, и этот путь состоит из определённых обязательных ступеней. Почему эти ступени важны по отдельности? Потому, что осознание того, на какой из них Вы находитесь в данный отрезок времени, поможет осмыслить, что Вам ещё предстоит пройти, а также поможет лучше понять своего противника и выбрать правильную тактику игры.

Не знаю, пригодятся ли они Вам, но я постоянно обращаюсь к этим ступеням и уверен, что именно их понимание позволяет мне быть на уровень выше противника и обыгрывать его.

В попытке более точного определения этих ступеней я обратился к статье известного Эдда Миллера – кому интересно вот её оригинал – http://www.notedpokerauthority.com/articles/stages-of-a-tag.html

Так какие же ступени стоит выделить:

1- А эти К5 s смотрятся очень ничего.

2- Эти 18 комбинаций моё всё, и я не буду играть ничего другого ни при каких обстоятельствах.

3- Если на меня давят, а у меня нет очень сильной руки – надо выбрасывать карты. И также поступать при попадании во флоп.

4- В позиции можно играть немного более лузово. Теперь, когда я знаю, как выбрасывать на постфлопе я могу играть больше рук.

5- С хорошими руками надо ставить много, тогда их хорошо оплатят.

Покер. Путь от чайника до ТАГа Покер2.jpg 2

Эту ступень называют «нит». Зарабатывать деньги ниты могут, но чтобы получить шансы на успех им приходится тяжко мультитейблить.

С хорошим дро на постфлопе можно полублефовать без особого риска.

1- Если иногда продолжать ставкой на тёрне, то конт-бет более силён.

2- На префлопе надо 3-бетить больше рук для вэлью.

3- Иногда блеф может сделать из плохих рук прибыльные, поэтому я могу играть немного больше рук со всех позиций.

4- Префлоп игру необходимо подстраивать под оппонентов, то есть против тех, кто часто 3-бетит меньше фолдить, а против тех, кто легко открывает - больше колировать на кнопке.

5- Стоит выискивать маленькие банки (которые никому не нужны) и атаковать их.

На этом уровне находятся большинство ТАГов микростеков.

6- Игру необходимо подстраивать под соперников, то есть играть против плохих и лузовых игроков на стек с комбинациями типа топ пары.

7- Играя больше стиля префлоп, я могу зарабатывать больше. Можно более лузово стилить с батона, а также легко 3-бетить с батона и блайндов.

8- Ещё я могу разойтись и со всех позиций начать открывать слишком много рук.

9- С теми, кто легко 3-бетит можно бороться 4-бетами, а с теми, кто легко 4-бетит лёгкими 5-бет оллинами.

10- Я убедился в эффективности дабл-бареллинга. Порой стоит использовать и третий барелль.

11- Агродонков, ставящих каждый флоп, я могу сбрасывать с руки своевременными рейзами и флоатами.

12- Надо находить плохих игроков, изолировать их и играть с ними как можно больше банков.

13- На префлопе ценность рук больше зависит от ситуации, чем от ценности карт.

14- От размера банка зависит степень агрессивности моей игры, а так же моя к нему привязанность.

Покер. Путь от чайника до ТАГа П.jpg 3

15- Привлекательны большие банки, в которых участники, кажется, сдались. Стоит вкладывать туда свои деньги.

16- Играя против плохих игроков можно делать на ривере вэлью бет намного легче и ожидать от худших рук колл.

Этот уровень для тех, кто хочет зарабатывать онлайн покером на уровне около 1-2$. Игроки этой ступени варьируются от лузовых ТАГов до ЛАГов.

17- Балансированность линии игры – это важно. Найти несбалансированные линии в своей игре и игре противника поможет чтение рук.

18- Следует быть наблюдательным к игре своего противника, это позволит понять уровень, на котором он играет, и переиграть его на уровне выше.

19- Следует подстраивать свою игру, чтобы использовать несбалансированную игру противника.

И так далее…

Все о покере

2.  
    3. AlexeyVL
      AlexeyVL Начинающий
      Симпатии:
      0
      Сколько времени нужно уделять игре в покер, чтобы можно было выйти с минимальными вложениями на доход, на который можно было бы прожить?

4. Ковбой
      Ковбой Начинающий
      Симпатии:
      0
      Прямо какая-то покерная мантра, а не советы. Типа пройди все ступеней и станешь гуру. На самом деле каждый сам для себя выбирает путь, по которому подниматься на пьедестал.

5. Bobik
      Bobik Начинающий
      Симпатии:
      0
      Не мало времени должно уйти. Но для начала надо научиться играть и выучить все тонкости игры. Без этого вообще даже не стоит садиться за серьезный стол с серьезными игроками.

Загрузка...