Покер форум Все про покер Стоит ли связывать своё будущее с покером?

Тема в разделе "Все про покер", создана пользователем KazaK, 17 апр 2016.

Создал: KazaK 17 апр 2016
    1. KazaK
      KazaK Главный Тасчило Команда форума
      Симпатии:
      460
      Стоит ли связывать своё будущее с покером? 18.jpg 1
      Стоит ли связывать своё будущее с покером?

Всем уже надоело слушать о взлёте популярности покера в наши дни. За последние годы он стал очень распространён. Для примера, можно привести такие фамилии как Реймер, Манимейкер.

Но лично мне популярность покера только на руку, потому что она даёт возможность зарабатывать кучу денег и при этом прилежно учиться в университете. Я влюблён в эту игру уже более десяти лет и не раз задумывался о своём будущем после окончания обучения и месте в нём покера. Последние несколько месяцев я думал об этом особенно и хочу поделиться с Вами своими мыслями на этот счёт.

Я никогда не планировал играть профессионально, хотя порой пугал родителей, что когда-нибудь стану про игроком. Но даже когда только начинал играть, то имел преимущество над основным полем.

Можно сказать – покер давался мне легко. Сейчас я, конечно, стал играть намного лучше. Был случай в моей жизни когда я, играя онлайн, превратил 35$ в довольно круглую сумму. Это был замечательный случай, но я не надеюсь на то, что лёгкие деньги будут приходить вечно. Вы не подумайте, что мне совсем ничего не приходится делать.

Но всё же, студент, который уделяя своему хобби всего несколько часов в день, может сделать из 35$ немалую сумму. На эти деньги я купил акции в фондовском рынке и отложил приличную сумму в пенсионный фонд. Такой способ зарабатывать трудно назвать очень сложным.

Игра за последние годы сильно изменилась. Раньше игра онлайн на 2-4$ и даже 5-10$ была на том уровне, что сейчас игра на 1-2$. Противники в то время были в большинстве своём начинающие и ещё плохо разбиравшиеся в покере. Они переоценивали свой уровень и совершали безумные блефы.

Сегодня плохие игроки ещё не перевелись, но они уже не играют так как два года назад. Заметьте, сегодня в безлимитных играх практически не осталось пассивных игроков. Теперь плохие игроки могут запушить, если у них очевидная прикупная рука и заставить противника сбросить карты. Это, конечно, трудно назвать хорошей игрой, но уже намного лучше, чем просто колл с дро.

Хотя плохие игроки неизбежно проиграют всё на длинной дистанции это не так уж и плохо. Не так плохо до тех пор, пока на их место приходят новые. Сейчас покер на пике популярности, но когда она начнёт спадать, начнутся проблемы.

Я уверен, что в ближайшее время приток новых игроков в низколимитный и среднелимитный покер не иссякнет, но высоколимитные игры станут во много раз более жесткими, так как лучшие игроки, так называемые сливки заберутся слишком высоко. Эта ситуация напрямую коснётся игр с высокими ставками, но вряд ли отразиться на играх в 2-4$.

Итог – заполнение дорогих Кеш игр очень сильными и опытными игроками. Конечно, это совсем не означает, что не останется игроков способных сделать большие деньги, просто большинство игроков не сумеют их сделать, а те, кто всё-таки смогут неизбежно столкнуться с возросшей дисперсией.

Подведя итог, моё мнение, что в ближайшем будущем плюсовых игроков в высоколимитных кеш играх будет становиться всё меньше и им будет всё труднее держаться на плаву.

А теперь хочу поведать о моём отношении ко всему этому. Я понимаю, мало кому нравиться, что я раскрываю людям секреты и продаю полезную информацию, чтобы потом люди на ней зарабатывали. Часто меня спрашивают, зачем я продаю информацию, ведь сохранив её в секрете можно заработать во много раз больше.

Ответ прост: я делаю это не из-за денег. Поверьте, даже за десять лет в роли тренера не принесёт мне столько денег, сколько я уже успел заработать покером.

У меня есть ещё пару проектов на будущее. Я рад, что мой первый бизнес до сих пор приносит мне прибыль, и я не хочу останавливаться. Конечно, я не уверен, что у меня всё получиться. Но что касается покера – я знаю точно, что он не сможет сделать меня таким богатым и успешным, как я того хочу.

Я также отклонил заманчивые предложения работы в сфере финансов после окончания университета. Я понял одно, что хочу работать на себя.

Целью этой статьи было донести мысль, что, не смотря на то, что покер помог мне много заработать и в принципе являлся основным моим доходом, я не летаю в облаках и не рассматриваю его как источник денег в долгосрочной перспективе.

Моё мнение, что хороший игрок в покер всегда сможет заработать достаточно денег, но не всегда это будет как сейчас просто. Поэтому стоит многократно задуматься, перед тем как выбрать покер в роли своей профессии.

Пока я буду играть в покер, но говорю точно – лет через десять моё финансовое положение никак не будет зависеть от него.

2.  
    3. Ninel
      Ninel Начинающий
      Симпатии:
      0
      Хорошо человек написал. Я также придерживаюсь мнения, что покером или любой другой азартной игрой при должном мастерстве можно сделать хороший стартовый капитал для более успешного следующего скачка, например вложение денег в ценные бумаги, покупка недвижимости, открытие своего дела. Азартные игры должны быть в первую очередь удовлетворением своего адреналина и уж потом выгодой.

4. Мелиса
      Мелиса Начинающий
      Симпатии:
      0
      На данном форуме есть темка, в которой гнобят покеристов за якобы бессмысленность новичкам суваться в пасти акул покера. А у меня есть пару друзей, которые за последние пару лет смогли подняться за счет игры в известных покеррумах. Они конечно еще не достигли мирового признания, но думаю еще через пару лет все у них получится. Все же считаю, что покер интересная и стоящая внимания игра и с должными способностями и сейчас в ней можно чего-то добиться.

5. Uxus
      Uxus Начинающий
      Симпатии:
      0
      Достичь успеха в покере так же сложно как и во всех остальных сферах жизни. Я уверена, что успешные игроки по любому рассматривают покер не как основной источник дохода, а как способ заработать денег и вложить их во что-то более стабильное и прибыльное.
      И я не думаю, что покер иссякнет и перестанет быть популярен по одной простой причине - там, где водятся так сказать возможности легкого (иногда) и законного завладения чужими деньгами, там никогда не иссякнет поток охотников за наживой как профи так и профанов.

6. hotshit
      hotshit Начинающий
      Симпатии:
      0
      Интересная информация, спасибо. Чтобы реально в покере начать зарабатывать нужно приложить много усилий. Поэтому не стоит грезить иллюзиями, что за год ты станешь про игрок и будешь жить чисто за счёт игры.
      Но если ты сам подходишь к покеру как к развлечению, то про заработок особо задумываться и не стоит.

Загрузка...